• 25 декабря 2016, воскресенье
  • Москва, Москва, метро Павелецкая, ул. Бахрушина 31/12

Особняк А.А. Бахрушина - место столкновения Ф.О. Шехтеля и К.К. Гиппиуса

Регистрация на событие закрыта

Извините, регистрация закрыта. Возможно, на событие уже зарегистрировалось слишком много человек, либо истек срок регистрации. Подробности Вы можете узнать у организаторов события.

Другие события организатора

2650 дней назад
25 декабря 2016 c 15:00 до 16:30
Москва
Москва, метро Павелецкая, ул. Бахрушина 31/12

В ходе лекции и осмотра особняка, участники смогут: 1) узнать, на основе чудом сохранившихся чертежей, как рождался совместный проект Алексея Александровича и Карла Карловича Гиппиуса. 2) познакомится с непростой историей особняка в революционные, военные и послевоенные годы. 3) увидеть уникальные фотографии фасадов и интерьеров особняка. 4) погрузится в атмосферу эпохи конца XIX – начала XX века, в ходе осмотра внутренней территории особняка Не упустите редкую возможность попасть внутрь особняка конца XIX века и познакомиться с его историей.

Эта программа совмещает лекцию и короткую экскурсию: такой формат поможет её участникам ближе познакомиться с историей удивительного памятника архитектуры Москвы – усадьбы знаменитой семьи промышленников, предпринимателей и меценатов Бахрушиных, где сейчас располагается Театральный музей им. А.А. Бахрушина.

Старинная усадьба раскроет вам свои секреты и тайны: вы узнаете, как рождался Замок замоскворецкого рыцаря, основателя музея Алексея Александровича Бахрушина в соавторстве с архитектором Карлом Карловичем Гиппиусом, увидите чудом сохранившиеся чертежи и фотографии фасадов и интерьеров особняка, познакомитесь с непростой историей здания в революционные, военные и послевоенные годы… Прогулявшись по уютному внутреннему дворику, вы  представите, как он выглядел в конце XIX в., вместе с экскурсоводом внимательно рассмотрите недавно отреставрированные южный и западный фасады Главного дома усадьбы и узнаете, черты каких архитектурных стилей можно увидеть в их убранстве.

Ведущий программы: Алексей Недуев, младший научный сотрудник ГЦТМ имени А.А. Бахрушина

Продолжительность – 90 минут

Регистрация

Рекомендуемые события

Организуете события? Обратите внимание на TimePad!

Профессиональная билетная система, статистика продаж 24/7, выгрузка списков участников, встроенные инструменты продвижения, личный кабинет для самостоятельного управления и еще много чего интересного.

Узнать больше